Bilder von Wettkämpfen und Siegerehrungen



28.09.2019, Landespokal

 

Philipp belegt mit seinem Mitstreiter den 2. Platz 


Philipp mit seinen 3 Goldmedaillen

 

 

weitere Bilder


13.07.2019, Internationale Deutsche Castingsportmeisterschaft in Bad Kreuznach

 

Siegerehrung Disziplin 5, Gewicht Weit Einhand

 

2. Platz: Philipp Haubenestel


22.06.2019, Landesmeisterschaft in Ketzin 

 

Siegerehrung 5-Kampf 

 

3. Platz: Philipp Haubenestel


20.04.2019, 1.Landescup Norddeutschland in Kellinghusen (Schleswig-Holstein)

 

Siegerehrung 5-Kampf

 

3. Platz: Philipp Haubenestel

 

weitere Bilder


11.08.2018, Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaften in Kathlenburg (Niedersachsen)

 

Siegerehrung Disziplin 5, Gewicht Weit Einhand

 

1. Platz: Philipp Haubenestel

weitere Bilder


12.08.2017, Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaften in Iffezheim (Baden-Württemberg)

 

Siegerehrung Disziplin 5, Gewicht Weit Einhand

 

2. Platz: Philipp Haubenestel


10.06.2017, Europa-Treff in Kedainiai (Litauen)

 

Siegerehrung 5-Kampf

 

3. Platz: Philipp Haubenestel


28.01.2017, Landeshallenmeisterschaft in Prenzlau

 

B-Jugend

 

2. Platz: Lukas Aguilar

weitere Bilder


06.08.2016, Deutschemeisterschaft in Bad Kreuznach

1. Platz: Philipp Haubenestel 

 

weitere Bilder


18.06.2016, Landesmeisterschaft in Prenzlau

1. Platz: Lukas Aguilar

3. Platz: Jesse Adam

 

weitere Bilder


30.01.2016; Landeshallenmeisterschaft in Prenzlau

3. Platz, Philipp Haubenestel


08.08.2015, 48. Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft in Melsungen

1. Platz, Philipp Haubenestel

 

weitere Bilder


10.07.2015, Jugendweltmeisterschaft in Tolmin (Slowenien)

3. Platz, Philipp Haubenestel

 

weitere Bilder


20.06.2015, Landesmeisterschaft des LAVB in Prenzlau

2. Platz für Lukas Aguilar und 3. Platz für Jesse Adam.

 

weiter Bilder


13.06.2015, 3. Qualifikation für die Jugendweltmeisterschaft in Köln.

3. Platz im 5-Kampf, Philipp Haubenestel (3.v.l.)


dazu kommt noch ein 2. Platz im 7-Kampf.


30.05.2015, 2. Qualifikation für die Jugendweltmeisterschaft in Bad Kreuznach.

1. Platz im 7-Kampf, Philipp Haubenestel (Mitte)


dazu kommt noch ein 3. Platz im 5-Kampf.


16.05.2015, Landespokal in Ketzin.

3. Platz der Mannschaften, Lukas Aguilar und Jesse Adam (2. u. 3. v.l.)


16.05.2015, Landespokal in Ketzin

2. Platz der Mannschaften, Markus Ludwig und Philipp Haubenestel (2. u. 3. v.l.)


31.01.2015, Landeshallenturnier in Prenzlau

2. Platz: Philipp Haubenestel, Av Döbern